Warning: Parameter 2 to qtranxf_postsFilter() expected to be a reference, value given in /home/pomorie9/public_html/orthodoxvoices.org/site/wp-includes/class-wp-hook.php on line 298
Программа 2019 | Международный фестиваль православной музикы - Поморие

Программа 2019

On Май 28, 2019

XVI Международный фестиваль православной музыки

„ Св. Богородица – Достойно есть“

7 — 11 июнья — Поморие, 2019 г.

 

Программа:

 

07.06. /пятница/            

—  до 16.00 ч. – регистрация участников в туристическом информационном центре  на площади Святых Кирилла и Мефодия, ул. им. Царя Асена №1.

— 17.00  — Встречаем икону святой Богородицы-Достойно есть,  крестный ход /все участники в костюмах, поют „Спаси, Господи, люди Твоя“, „Достойно есть“, „Взбранной воеводе“/,  водосвет, официальное откритие фестиваля.

— 18.00 — Встреча дирижеров и руководителей хоров с фестивальным секретариатом и организаторами. Лекция в честь 130-летия со дня рождения  Петра Динева. Лектор: доц. д-р Весела Гелева.

 

08.06. /суббота/       Фестивальные концерты в храме Рождества  Пресвятой Богородицы:

15.30 – I концерт

  1. Церковный хор Успенского храма  г. Тырговиште, Болгария, кат. 1
  2. Мужской хор храма Святой Троицы г. Габрово — Болгария, кат. 1
  3. Николай Матрачийски — с. Костенец, България, кат. 2
  4. Женский хор „Благовестие“ храма Рождества Пресвятой Богородицы — Поморие, Болгария, кат. 1
  5. Смешанный хор „Певница“  г. Алексинаца — Сербия, кат. 3

18.00 – II концерт

  1. Камерный смешанный хор „Св. Климент Охридски“ храма Св. Климента Охридского г. Софии – Болгария, кат. 1
  2. Хор „Св. Наум Охридски“ г. Софии —  Болгария, кат.2
  3. Хор „Покров Пресветой Богородицы“ г. Софии – Болгария, кат. 1
  4. Иеромонах Юстин Зографски — София, България, кат. 2
  5. Академический смешанный камерный хор „Гаудеамус“ АМТИИ им. Асена Диамандиева  г. Пловдива — Болгария, кат. 3

 

20.00 ч. – Открита сцена:  Камерный  женский хор „Хармония“ с. Оброчиште – Болгария; Хор „Belle Voci“ –Хага, Нидерланды ; Женский хор „Христина Морфова“ г. Софии – Болгария.

  1. 06. /воскресенье/

—   8.00  — Утреня – поют участники фестиваля.
—  9.00 —  Св. Литургия в храме Рождества Пресвятой Богородицы  и в других храмах Помория, Бургаса, Несебра – поют участники фестиваля.

Фестивальные концерты в храме Рождества  Пресвятой Богородицы:

15.30 – I концерт

  1. Камерный  женский хор „Хармония“ с. Оброчиште – Болгария, кат. 3
  2. Мужской хор  Стефка Благоева г. Пловдива — Болгария, кат. 3
  3. Детский хор Воскресной школы при Храме Покрова Пресвятой Богородицы в Покровском-Стрешневе г. Москвы –Россия, кат.1
  4. Женский хор „Христина Морфова“ НЧ  „Д-р П. Берон“ г. Софии — Болгария, кат. 3
  5. Нишки камерный хор — г. Ниш, Сербия, кат. 3

 

18.00 – II концерт

  1. Детский хор храма Сретения Господня г. Виницы –Украина, кат. 1
  2. Хор „Ars-Nova” Музыкально-Педагогического колледжа г.Бельцы — Молдова, кат. 3
  3. Хор „Belle Voci“ — Хага, Нидерланды, кат. 3
  4. Камерный хор „Ренессанс” ДК „Энергетик“  г. Южноукраинск – Украина, кат. 3

 

20.00 ч. – Открита сцена:  Смешанный хор „Певница“  г. Алексинаца — Сербия; Хор „Аненайка“  храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Тимашово, Калужкой области – Россия,; Церковный хор Катедрального храма Св. Николая Мирликийского чудотворца  — Ст. Загора, Болгария и Синодальный хор Московского Патриархата г. Москвы – Россия.

 

10.06. /понедельник/

— 10.30 – 12.30 — Репетиция Сводного хора фестиваля „Достойно есть“ в зале чит. „Просвета-1888“

Фестивальные концерты в храме Рождества  Пресвятой Богородицы:

15.30 – I концерт

  1. Смешанный церковный хор им. Евстатия Павлова г. Ловеч — Болгария, кат. 1
  2. Церковный хор Успенского храма  г. Ботевграда — Болгария, кат. 1
  3. Ансамбль храма Великомученика Пантелеимона г. Москвы — Россия, кат. 1
  4. Хор „Аненайка“  храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Тимашово, Калужкой области — Россия – кат. 1

 

18.00 – II концерт

  1. Церковный хор Катедрального храма Св. Николая Мирликийского чудотворца  — Ст. Загора, Болгария, кат. 1
  2. Женский камерный хор „Ренессанс“ Академии музыки, театра и изящных изкуств г. Кишинева – Молдова, кат. 3
  3. Мужской хор „Гавриил Музическу“ Академии музыки, театра и изящных изкуств г. Кишинева – Молдова, кат. 3
  4. Синодальный хор Московского Патриархата г. Москвы – Россия, кат. 1
  5. Сводный хор фестиваля „Достойно есть“

 

20.00 ч. – Открита сцена:    Детский хор Воскресной школы при Храме Покрова Пресвятой Богородицы в Покровском-Стрешневе г. Москвы –Россия;  Ансамбль храма Великомученика Пантелеимона г. Москвы – Россия; Хор „Ars-Nova” Музыкально-Педагогического колледжа г. Бельцы — Молдова

 

11.06. /вторник/

— 10.00 – Молебен в честь праздника иконы Св. Богородицы — Достойно есть.

— 11.00 —  Заключительный концерт и закрытие фестиваля.

 

Примечание: Организаторы оставляют за собой право вносить изменения.