Warning: Parameter 2 to qtranxf_postsFilter() expected to be a reference, value given in /home/pomorie9/public_html/orthodoxvoices.org/site/wp-includes/class-wp-hook.php on line 298
Программа — 6 — 8 Поморие, 2018 г. | Международный фестиваль православной музикы - Поморие

Программа — 6 — 8 Поморие, 2018 г.

On Май 30, 2018

XV Международный фестиваль православной музыки

„ Св. Богородица – Достойно есть“

6 — 8 Поморие, 2018 г.

 

06.06. /среда/           

—  до 16.00 ч. – регистрация участников в туристическом информационном центре  на площади Святых Кирилла и Мефодия,  ул. им. Царя Асена №1.

— 17.00  — Встречаем икону святой Богородицы – “Достойно есть“,  крестный ход /все участники в костюмах, поют „Спаси, Господи, люди Твоя“, „Достойно есть“, „Взбранной воеводе“/,  водосвет, официальное откритие фестиваля.
—  18.30 — Фестивальный концерт в храме Рождества  Пресвятой Богородицы.

  1. Представительный камерный хор Болгарской Западно- и Среднеевропейской епархии „Св. Царь Борис — креститель“  из г.  Берлин, Германия, кат. 1
  2. Женский хор „Благовестие“ храма Рождества Пресвятой Богородицы — Поморие, Болгария, кат. 1
  3. Хор „Св. Наум Охридски“ г. Софии — Болгария, кат.2
  4. Сводный хор Академического хора „Бельканто“ и Хора молодёжи и студентов из г.  Дубна —  Россия, кат. 3

 

07.06. /четверг/            

— 10.30 —  Встреча дирижеров и руководителей хоров с фестивальным секретариатом и организаторами. Дискуссия  „Церковное торчество П.И.Чайковского и С. Рахманинова“ по поводу 125-летия со дня кончины композитора П.И.Чайковского и 75-летия со дня кончины С. Рахманинова с желательным участием дирижеров. Ведёт дискуссию иконом Кирил Попов.

Фестивальные концерты в храме Рождества  Пресвятой Богородицы:

15.30 – I концерт

  1. Смешанный хор „Певница“ г. Алексинаца — Сербия, кат. 3
  2. Вокальный ансамбль „Преображение“ г. Житомира — Украина, кат. 3
  3. Церковный хор Успенского храма г. Ботевграда —  Болгария, кат. 1
  4. Церковный хор храма Святого Тихона Аматунтского  села Тихоново, Менделеевского района — Автономной республики Татарстан, Российской федерации, кат. 1
  5.   Церковный хор „Св. Йоан Златоуст“ из  г. Пирот —  Сербия, кат. 1

 

18.00 – II концерт

  1. Церковный хор храма св. Йоана Рильского г. Тырговище — Болгария, кат. 1
  2. Калин Кирилов г. Софии — Болгария, кат. 2
  3. Семейный хор „Чешма варуита» Свято-Дмитриевского храма села Криничное Болградского района, Одесской области — Украина, кат. 1
  4. Старший хор девочек Успенского храма г. Красногорска — Россия, кат. 1

— 20.00 —  Открытая сцена — Церковный хор храма Святого Тихона Аматунтского  с. Тихоново, Менделеевского района — Автономной республики Татарстан, Российской федерации и Смешанный хор „Певница“  г. Алексинаца — Сербия, кат. 3

 

08.06./пятница/            

— 10.30 ч. — Репетиция сводного хора фестиваля „Достойно есть“ в зале чит. „Просвета-1888“

 

Фестивальные концерты в храме Рождества  Пресвятой Богородицы:

15.30 — I концерт

  1. Камерный церковный хор „Св. великомученик Пантелеймон“ г. Велеса — Македония, кат. 1
  2. Йеромонах Юстин Зографски из г. София — Болгария, кат. 2
  3. Камерный хор „Кристинопол“ г. Червонограда — Украина, кат. 3
  4. Вокальный ансамбль „Кантикус де Орис“ г. Пловдива — Болгария, кат. 3

 

18.00 — II концерт

  1. Хор „Надсяння“ г. Лвова-Винники — Украина, кат. 3
  2. Квартет Шипченского монастыря Рождества Христова г. Шипка — Болгария, кат. 1
  3. Детско-женский хор „Созвучие“ ДШИ имени М.И. Глинки г. Троицка, Москвы — Россия, кат. 3
  4. Хор Государственной оперы из г. Стара Загора — Болгария, кат. 3

 

— 20.00 —  Открытая сцена – Старший хор девочек Успенского храма г. Красногорска – Россия и Вокальный ансамбль „Преображение“ г. Житомира – Украина

 

09.06./суббота/

Фестивальные концерты в храме Рождества  Пресвятой Богородицы:

15.30 — I концерт

  1. Церковный хор „Св. Климент Охридски“ г. Софии – Болгария, кат. 1
  2. Женский хор „Воскликновение“ г. Хайнувки – Польша, кат. 1
  3. Хор „Покров Пресветой Богородицы“ г. Софии – Болгария, кат. 1
  4. Женский хор „Ренессанс“ АМТИИ г. Кишинева – Молдавия, кат. 3
  5. Академический смешанный камерный хор„Гаудеамус“АМТИИ г. Пловдива — Болгария, кат. 3

 

18.00 — II концерт

  1. Хор „Ave Musica” г. Софии – Болгария, кат. 3
  2. Мужской хор „Гавриил Музическу“ АМТИИ г. Кишинева – Молдова, кат. 3
  3. Академический хор „Ангел Манолов“ Национального дома студентов г. Софии – Болгария, кат. 3
  4. Сводный хор фестиваля „Достойно есть“

 

— 20.00 —  Открытая сцена — Семейный хор „Чешма варуита» Свято-Дмитриевского храма села Криничное Болградского района, Одесской области — Украина и Хор „Ave Musica” г. Софии — Болгария

 

  1. 06. /воскресенье/

 

—   8.00  — Утреня – поют участники фестиваля.
—  9.00 —  Св. Литургия в храме Рождества Пресвятой Богородицы  и в других храмах Помория, Бургаса, Несебра – поют участники фестиваля.

— 11.30 — Заключительный концерт и закрытие фестиваля — участники исполняют одно песнопение.

 

Примечание: Организаторы оставляют за собой право вносить изменения.